01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Число зараженных COVID-19 в Петербурге непрерывно растет: 1828 за последние сутки

Итак, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на понедельник, 5 июля, в России за сутки выявлено 24 353 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 13,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 654 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 14 540 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 1828 новых заболевших — больше, чем 4 июля (1784). По этому показателю Северная столица занимает третье место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных найдено в Москве: за сутки — 6557 человек. В Ленобласти за сутки было обнаружено 219 инфицированных: регион по этому показателю находится на 25-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 5 635 294 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 138 579 летальных исходов, а всего выздоровевших — 5 083 441 человек.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге проведено свыше 26 тысяч тестов на коронавирус.

В мире новый вирус подхватили уже 183 млн 564 тыс. 432 человека, 168 млн 709 тыс. 138 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 972 тыс. 934 случаях. По данным всемирной статистики, полную вакцинацию в мире уже прошли 873 млн 793 тыс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.