14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бизнес и Смольный обсуждают открытие фуд-кортов в формате ресторанов

Предприниматели выступили с инициативой открыть фуд-корты в Санкт-Петербурге. По словам Дмитрия Панова председателя Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» им хотелось бы изменить формат работы фуд-кортов, чтобы в условиях пандемии они могли спокойно работать — об этом сообщает «Петербургский дневник».

С комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле уже ведутся переговоры. Предложение предпринимателей заключается в том, чтобы места по приготовлению еды могли работать в режиме ресторанов. Сидящим за столиком людям, буду приносить еду официанты.

Бизнесмены уверены, что это решит проблему столпотворения у касс и будет соответствовать эпидемиологическим нормам, введённым из-за коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка78 писала о том, что 17 июня в Санкт-Петербурге закрыли фуд-корты. Рестораны работают только на вынос и на доставку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.