12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе Петербурга хотят увеличить количество зеленых насаждений в Василеостровском районе почти в два раза

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга рассмотрит законопроект об увеличении минимального норматива обеспеченности населения зелеными насаждениями в Василеостровском районе.

Предлагается увеличить минимальный норматив обеспеченности населения Петербурга территориями зеленых насаждений с шести квадратных метров на человека до десяти квадратных метров.

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров заявил, что данный законопроект важен как в плане обеспечения устойчивой экологической ситуации в Василеостровском районе, так и в социальной сфере. 

Макаров считает, что необходимо увеличивать количество зеленых насаждений каждый раз, когда появляется такая возможность. Так зарезервируют возможность для появления на Васильевском острове новых парков и скверов.

РанееМойка78 сообщала, что в перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) включили территории общей площадью 90 га. Соответствующий законопроект о территориях зеленых насаждений подписал губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.