08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сорокин допускает проведение в России других чемпионатов Европы по футболу

У Петербурга большие шансы провести следующие чемпионаты Европы по футболу, заявил генеральный директор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин.

На пресс-конференции он рассказал, что проведением таких мероприятий занимается Российский футбольный союз. У городе есть опыт и инфраструктура, чтобы успешно провести подобный турнир, а Россия в целом зарекомендовала себя как надежного партнера УЕФА. Пока неизвестно, будет ли заявка, но Сорокин сказал, что очень надеется на это.

Он добавил, что федеральные власти вместе со Смольным давно работают над финалом Лиги чемпионов. При этом у события много важных отличий от Евро, включая совсем иную нагрузку на городской транспорт. Впрочем, у организаторов есть еще год времени.

В Петербурге, напомним, прошло семь матчей Евро-2020 — шесть встреч группового этапа и один четвертьфинал.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.