Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту организации преступного сообщества и участия в нем.

По данным следствия, обвиняемые с целью незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны для извлечения крупного дохода создали преступное сообщество.

Так, с октября 2019 года по апрель текущего года в разных районах Петербурга соучастники организовали 19 незаконных игорных заведений, получив доход в размере минимум 70 миллионов рублей.

Было проведено 50 обысков, в ходе которых изъято около 200 игровых автоматов. Об этом сообщается на сайте ГУ СК РФ по Петербургу.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела в отношении 11 лиц, которые обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр согласно ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. Причем в отношении шести из них возбуждено уголовное дело за организацию преступного сообщества и участие в нем согласно ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Гатчины подозревается в организации подпольного казино.