07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили 132,8 тысячи человек

В Смольном подвели итоги петербургской части Евро-2020. Город принял шесть матчей группового этапа и один четвертьфинал. Всего на матчи пришло 132 856 человек.

В период проведения матчей с 10 июня по 2 июля было обеспечено передвижение 121 клиентской группы, включая команды, тренерский состав и обслуживающий персонал.

Большую часть пассажиропотока приняли три станции метро — «Беговая», «Крестовский остров» и обновленный «Зенит». С 12 июня по 2 июля метро перевезло около 25 млн пассажиров, а в дни матчей пассажиропоток составил 12,5 млн человек.

Зрители и волонтеры Евро-2020 могли ездить в общественном транспорте бесплатно. Всего бесплатных пассажиров насчитали 329 792.

Также работали автобусы-шаттлы — от станций метро и аэропорта до Крестовского острова, а также от Пулково до центра города. Они выполнили 6511 рейсов и перевезли 58 612 бесплатных пассажиров. 7592 болельщика проехали на трамваях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.