08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вакцинированных жителей призвали сдать плазму

Петербругская городская станция переливания крови теперь принимает антиковидную плазму не только у  перенесших коронавирус, но и у вакцинированных.

Запасов плазмы в городе достаточно, но в последнее время медицинские учреждения стали больше нуждаться в ней, сообщила главврач Татьяна Засухина в прямом эфире «ВКонтакте»

Желающие стать донором должны записаться на первичную консультацию по телефону или через Telegram-канал Городской станции переливания крови.

После первичной консультации высылается электронная анкета. Затем с претендентом связывается врач-трансфузиолог, чтобы выянсить, нет ли противопоказаний для донорства.

Кроме того, для доноров выпущено специальное распоряжение губернатора о дополнительных выплатах — 5 тысяч рублей за полную дозу плазмы. Однако распространяется это только на переболевших COVID-19.

Ранее Мойка78 писала, что Минздрав разрешил беременным использовать «Ковид-глобулин» по жизненным показаниям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.