Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не высказывал претензий оргкомитету российской части Евро-2020 в связи с массовым заражением коронавирусом финских болельщиков на матчах турнира в Петербурге.

Российская сторона не слышала претензий в свой адрес, передает ТАСС со ссылкой на генерального директора оргкомитета российской части Евро Алексея Сорокина. На пресс-конференции он также отметил, что когда люди путешествуют, у них больше шансов заразиться, чем у себя дома.

Кроме того, по словам Сорокина, УЕФА проводил масштабное исследование о том, повышает ли посещение стадиона вероятность заразиться COVID-19. Оно показало, что на стадионе заразиться сложно.

Напомним, финское министерство социальных дел и здравоохранения на прошлой неделе заявило, что коронавирус подтвержден уже у около 400 жителей Финляндии, которые вернулись в страну из Петербурга после проходивших там матчей Евро-2020. Всего на матчи в России, по данным министерства, съездили как минимум 4,5 тыс. финнов.

Чемпионат Европы закончится 11 июля. Петербург принял шесть матчей группового этапа и один матч четвертьфинала. Ранее Мойка78 писала, что матчи Евро-2020 в Петербурге посетили 132,8 тысячи человек.