24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 50 выпускников получили нулевые результаты на ЕГЭ

Небольшое количество петербургских выпускников весьма несерьезно отнеслись к Единому государственному экзамену и в итоге получили по 0 баллов.

Об этом в рамках пресс-конференции в ТАСС рассказала глава комитета по образованию Наталия Путиловская. По ее словам, некоторые экзаменуемые вместо ответом решили на бланках написать стихи или нарисовать что-то. Широкую огласку получил случай, когда парень, который пришел сдавать биологию, но решил на бланке написать строчки из песни любимого исполнителя.

По мнению Путиловской, такие выпускники изначально не собирались сдавать экзамен и несерьезно подошли к этому вопросу. Подобных случаев в Северной столице набралось всего 50.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 523 выпускника смогли стать ЕГЭ на 100 баллов, двое сдали на максимум сразу три экзамена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.