28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 50 выпускников получили нулевые результаты на ЕГЭ

Небольшое количество петербургских выпускников весьма несерьезно отнеслись к Единому государственному экзамену и в итоге получили по 0 баллов.

Об этом в рамках пресс-конференции в ТАСС рассказала глава комитета по образованию Наталия Путиловская. По ее словам, некоторые экзаменуемые вместо ответом решили на бланках написать стихи или нарисовать что-то. Широкую огласку получил случай, когда парень, который пришел сдавать биологию, но решил на бланке написать строчки из песни любимого исполнителя.

По мнению Путиловской, такие выпускники изначально не собирались сдавать экзамен и несерьезно подошли к этому вопросу. Подобных случаев в Северной столице набралось всего 50.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 523 выпускника смогли стать ЕГЭ на 100 баллов, двое сдали на максимум сразу три экзамена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.