09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Кингисеппской таможне задержали поезд с контрабандными белорусскими сигаретами на 200 тысяч рублей

На Кингисеппской таможне задержали крупную партию контрабандных сигарет.

На границе с Эстонией сотрудники таможенного поста вместе с отделением пограничного контроля пресекли незаконный вывоз крупной партии табачных изделий.

В вагоне железнодорожного состава, который ехал из России в Эстонию, нашли 5480 пачек сигарет с акцизными марками Белоруссии.

Видео: пресс-служба СЗТУ

Так, сигареты были упакованы в 18 брикетов, обмотанных черной плёнкой. Они находились в вагоне с удобрениями.

Приблизительная стоимость найденной табачной продукции — более 200 тысяч рублей.

Отмечается, что сигареты изъяли. Возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-начальник Кингисеппской таможни хочет отсудить свое имущество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.