10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперты не нашли объекты инфраструктуры на пляже «Дюны»

Независимая инспекция проверила официальные пляжи Петербурга, в том числе пляж «Дюны» в Курортном районе города. Территорию у водоема эксперты оценили на 2,33 балла.

Благоустраивать пляж «Дюны» предстоит администрации Курортного района Петербурга во главе с Александром Забайкиным, ведь пляж включен в перечень официальных пляжей города. Контролирует проведение работ профильный вице-губернатор Николай Бондаренко.

Похвалили эксперты пляж за благоустройство, по этому критерию «Дюны» получили оценку «хорошо». Чистоту оценили на троечку, а развитие инфраструктуры на кол. Также безопасность посетителей пляжа находится под угрозой, рядом есть разрушающиеся здания и навесы.

Ранее Мойка78 писала, что к началу пляжного сезона большинство петербургских пляжей находятся в более-менее приемлемом состоянии. Улучшить их состояние можно было бы по схеме государственного-частного партнерства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.