Иностранные туристы в период чемпионата Европы проводили больше времени в барах, а не на стадионе, где проходили футбольные матчи.

Данный факт можно было отследить через Big Data, где отображались обезличенные данные туристов, приезжавших прибывших в Северную столицу.

Выяснилось, что порядка 49% иностранных туристов в дни ЕВРО-2020 побывали на главной барной улице Петербурга — на Рубинштейна. Причем там они проводили в два раза больше времени, чем на «Газпром-арене».

Также иностранцы предпочли проводить на Рубинштейна времени на час больше, чем в музеях и парках. Об этом сообщает пресс-служба МТС.

На втором месте по интересу иностранцев — улица Пестеля. Её выбрали для прогулок 35% туристов, а ещё 16% гостей отправились на «Новую Голландию».

Кроме того, каждый второй турист побывал в Эрмитаже либо Летнем саду. Третье место по популярности среди достопримечательностей заняло Марсово поле. Замыкают топ Исаакиевский собор, Петергоф и Русский музей.

Большая часть болельщиков приехала на чемпионат Европы из Нидерландов, Австрии и Польши. Жили они преимущественно в ближайших к стадиону «Санкт-Петербург» районах — Приморском, Петроградском и Василеостровском.

Ранее Мойка78 сообщала, что матчи Евро-2020 в Петербурге посетили 132,8 тысячи человек.