В зодиакальном круге есть три знака, которые не сильно переживают из-за отсутствия второй половинки, а зачастую и вовсе предпочитают одиночество. Звезды предупреждают, что потом создать семью будет не так просто, ведь многое может быть уже упущено. Рассказываем, каким знакам следует задуматься о приоритетах и взять судьбу в свои руки.

Козерог

Представители этого знака зодиака готовы полностью отдаться карьере, но не любви. Романтические отношения не способны заставить их забыться в мире грез. Практичные и трудолюбивые, Козероги не впадают в тоску от одиночества, вместо этого они уходят с головой в работу. Им очень важны профессиональные успехи, которым они посвящают практически все свободное время. К семейным отношениям Козерог готовится очень долго.

Рак

Раки очень чувствительны и эмоциональны, как мужчины, так и женщины. Они сильно привязываются к партнеру и тяжело переносят любое недопонимание. Разрыв может стать для них настоящей трагедией. Поэтому если у них был неудачный опыт, они предпочитают отдалиться от противоположного пола на безопасное расстояние, чтобы не допустить новых волнений. Однако есть риск, что такой период может стать затяжным.

Близнецы

Представители этого знака зодиака очень коммуникабельны, охотно идут на сближение, но до определенного момента. Забота о ком-то, помощь — все это обременяет легких и воздушных Близнецов. При этом одиночками их назвать трудно, они нуждаются в людях, но так, чтобы без обязательств. Смысл их жизни — самореализация, самосовершенствование, яркие эмоции и впечатления. Правда, заигравшись в искателя приключений, можно остаться без спутника жизни.

Ранее Мойка78 сообщала, у какого знака зодиака самый скверный характер. Они от природы вспыльчивые и злопамятные, рубящие с плеча и говорящие горькую правду.