От природы вспыльчивые и злопамятные, рубящие с плеча и говорящие правду на щадя чувств — с этими знаками зодиака придется запастись терпением. Рассказываем, у какого из знаков самый скверный характер.

Первое место — Скорпион

Многие люди сходятся на том, что это один из самых сложных знаков зодиака. Нет, Скорпионы – не какие-то монстры или, как модно сегодня говорить, абьюзеры. Они могут быть нежными и заботливыми, но эти качества Скорпионы проявляют лишь в кругу близких.

С посторонними они ведут себя сдержанно — не любят, чтобы знали их секреты или пытались лезть в душу. В таких ситуациях Скорпионы становятся еще более закрытыми.

За что действительно не любят Скорпионов, так это за их прямолинейность. Представители этого знака обладают умением видеть суть вещей и прямо указывать на ошибки окружающих. Бeз cтecнeния могут высказать дaжe oбидныe вeщи пpямo в лицo. Правда cкaндaлить c ними нe cтоит — скорпионы довольно злопамятны.

Второе место — Овен

Представители огненной стихии раздражают окружающих зацикленностью на самих себе. Овнам трудно избавиться от природного эгоизма, поэтому по жизни они значительно больше внимания уделяют своим интересам, нежели интересам партнера. Они больше любят говорить, чем слушать.

Из-за несдержанности и раздражительности Овен легко воспламеняется. Он может вспылить и сорваться на ком-то из близких, даже если человек совершенно не заслужил этого. При этом может также быстро опомнится и даже извинится.

Еще одна особенность Овнов — крайняя нетерпеливость. Желание поскорее начать действие зачастую приводит к необдуманным поступкам.

Третье место — Рыбы

Рыбы — люди творческим складом ума. Для них очень важно внутреннее развитие и личностные достижения.  Почему же тогда водные представители попали в данный список? Все дело в их неорганизованности и непрактичности. Конечно, с возрастом и ценой больших усилий Рыбы приобретают эти недостающие свойства. Но в душе они остаются мечтателями, далекими от реальности.

Этот знак зодиака предпочитает избегать проблемы, а не решать их. Подобное поведение может сильно расстраивать близких и друзей. Порой Рыб одолевает лень и желание понежиться в постели подольше. В такие дни они могут весь день ничего не делать или окунуться в фэнтази мир за просмотром сериалов. Мастера в уклонении от нежеланных обязанностей, Рыбы найдут тысячу причин, что бы не делать то, что им не хочется.

Ранее Мойка78 рассказывала, какие знаки зодиака способны на самые романтичные поступки.