22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в среду будет жарко и сухо, как и 49 лет назад

В среду небо над Петербургом покроют небольшие облака, но воздух при этом прогреется до +32 градусов. Осадков не предвидится, как и 49 лет назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в среду, 7 июля, небо над Северной столицей затянут небольшие облака, при этом днем столбик термометра подрастет до +30…+32 градусов.

Ветер южных и юго-западных направлений днем будет дуть с умеренной силой. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

В ближайшие два дня облачность над городом сохранится. Ночью температура будет опускаться местами до +19…+21 градуса, а дневной фон удержится на уровне +29…+32 градусов. В пятницу, 9 июля, местами ожидается кратковременный дождь.

Отметим, что почти такая же погода была в городе 49 лет назад, 7 июля 1972 года. Так, ночью столбик термометра показал +20 градусов, днем воздух прогрелся до +31,2 градуса. Среднесуточная температура составила +25,1 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 6 июля антициклон обеспечил Петербург жарой, 42 года назад было прохладно и лил дождь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.