В среду небо над Петербургом покроют небольшие облака, но воздух при этом прогреется до +32 градусов. Осадков не предвидится, как и 49 лет назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в среду, 7 июля, небо над Северной столицей затянут небольшие облака, при этом днем столбик термометра подрастет до +30…+32 градусов.

Ветер южных и юго-западных направлений днем будет дуть с умеренной силой. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

В ближайшие два дня облачность над городом сохранится. Ночью температура будет опускаться местами до +19…+21 градуса, а дневной фон удержится на уровне +29…+32 градусов. В пятницу, 9 июля, местами ожидается кратковременный дождь.

Отметим, что почти такая же погода была в городе 49 лет назад, 7 июля 1972 года. Так, ночью столбик термометра показал +20 градусов, днем воздух прогрелся до +31,2 градуса. Среднесуточная температура составила +25,1 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 6 июля антициклон обеспечил Петербург жарой, 42 года назад было прохладно и лил дождь.