03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

1-ю Советскую улицу в Петербурге оккупировали маргиналы

В самом центре Петербурга рядом с площадью Восстания и Московским вокзалом пешеходный участок 1-й Советскую улицы оккупировали маргинальные личности.

По словам жителей Центрального района, недавно реконструированное пространство притягивает к себе любителей выпить и вздремнуть на прохладных гранитных скамейках. После распития спиртного и здорового сна в тени деревьев отдыхающие оставляют после себя кучу мусора.

На смену предыдущим маргиналам приходят новые, и так продолжается несколько лет.

Впервые среди стран третьего мира были опробованы инновационные газоны-пепельницы, не требующие уборки! Они должны с легкостью абсорбировать окурки, пивные пробки и даже бутылки,
– шутят пользователи группы «Смольнинское онлайн» «ВКонтакте».

Также жители сетуют на действия петербургской полиции, которая, по их словам, «вероятно, взяла на себя обязательство не беспокоить любителей горячительных напитков».

Лавировать между брошенными в нарушение правил дорожного движения машинами и обходить лежащие на скамейках полуголые тела в бессознательном состоянии понравится не каждому,
– резюмировали петербуржцы.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге на проспекте Тореза спилили «пьяные» лавочки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.