01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 18 тысяч петербуржцев недовольны работой ЖКХ и городским благоустройством

В июне на портал «Наш Санкт-Петербург» от жителей города поступило почти 69 тысяч сообщений. Большинство вопросов затрагивало сферу ЖКХ и городского благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по информатизации и связи в среду, 7 июля.

Так, более 5,4 тысячи жалоб было направлено в категорию «Отсутствие или несоблюдение графика уборки подъезда».

Еще 3,9 тысячи петербуржцев считают неудовлетворительным состояние своей парадной, а наличием мусора на внутридворовой территории недовольны 3,1 тысячи горожан.

Также более 3 тысяч жалоб было зарегистрировано на портале в категорию «Неудовлетворительное содержание газонов (нескошенная/неубранная трава)».

Волнует горожан и неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территориях. Таких оказалось 2,1 тысячи человек.

Отмечается, что количество сообщений в июне этого года увеличилось в 1,2 раза.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге запустили флешмоб против благоустройства сквера вдоль реки Ижорки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.