22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные убили президента Гаити Жовенеля Моиза

Президента Гаити Жонвеля Моиза застрелили неизвестные люди во время нападения на правительственную резиденцию. Об этом рассказал исполняющий обязанности премьер-министра страны Клод Жозеф.

Отметим, что погибшему президенту было 53 года. Инцидент произошел 7 июля, в среду.

Как сообщил Жозеф, Жонвель Моиз скончался от огнестрельного ранения. Кроме того, от рук злоумышленников пострадала его жена, первая леди Гаити.

И.о премьер-министра страны призвал гаитян к спокойствию. Он обратил внимание населения на то, что ситуацию в стране контролирует национальная полиция и армия.

Где находятся убийцы президента сейчас — не сообщается.

Ранее Мойка78 писала, что два человека, включая руководителя ФСИН по Забайкалью, были убиты в ходе конфликта на охоте, сообщает следственное управление СК по региону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.