26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Цены в Петербурге на потребительские товары растут быстрее чем в Москве

В Санкт-Петербурге в июне рост цен на потребительские товары составил 0.9%. Этот показатель выше, чем в Москве и в среднем по России – 0,7% и 0,69% соответственно. С начала года цены в северной столице выросли на 4,7%.

По данным Росстата за прошедший месяц в России продовольственные товары подорожали на 0,71%. Лидируют рыба и морепродукты цена которых за месяц увеличилась на 1,06%. Подешевели лишь яйца, но всего на 22%. По сравнению с июнем 2020 года сильнее всего поднялись цены на сахар (+43,79%), подсолнечное масло (+27,46%) и куриные яйца (+21,19%).

Из непродовольственных товаров рост цен больше всего коснулся строительных материалов — 6,75%.
В целом рост потребительских цен в годовом выражении в июне в среднем по России составил 6.5%, что является максимальным значением с августа 2016 года. — об этом сообщает сайт «Росстата».

Ранее Мойка78 писала о том, что миллиардер Дерипаска считает данные Росстата о снижении уровня бедности не соответствует действительности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.