08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ожидается до +32 градусов, 49 лет назад было еще жарче

В Петербурге задержалась аномальная жара: по прогнозам синоптиков в четверг столбик термометра покажет +32 градуса. Но бывает еще жарче — рекорд по этому показателю принадлежит 1972 году.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 8 июля, воздух в городе днем прогреется до +30…+32 градусов, осадков не ожидается.

Ветер южных и юго-западных направлений днем будет дуть с умеренной силой. Атмосферное давление будет мало меняться.

В следующие два дня жаркая погода в Петербурге сохранится. Более того, температура будет расти и к субботе, 10 июля, достигнет +34 градусов. При этом с 9 июля синоптики прогнозируют осадки — кратковременные дожди и грозы.

Отметим, что 49 лет назад, 8 июля 1972 года, в Петербурге был установлен рекорд жаркой погоды. Так, ночью столбик термометра показал +22,2 градуса, днем воздух прогрелся до +33,6 градуса. Среднесуточная температура составила +27,6 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 3,3 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Петербург готов установить жаркий рекорд июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.