28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проценко заявил об ухудшении течения COVID-19 в жару вплоть до фатального исхода

Главный врач больницы № 40 в Коммунарке Москвы Денис Проценко считает, что течение коронавирусной инфекции может ухудшать аномально жаркая погода.

По словам Проценко, на данный момент много пожилых пациентов, которых госпитализируют в Коммунарку с нетяжелым течением COVID-19. Однако само их состояние очень тяжелое из-за жары. Также есть признаки обезвоживания.

Врач отметил, что медицинские сотрудники контролируют течение легкой и средней форм данной болезни. Однако связанные с жарой осложнения могут иметь фатальный характер. В особенности это касается пожилых пациентов.

Главврач призвал россиян вакцинироваться, заявив, что аллергия не является противопоказанием к вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Ранее Мойка78 сообщала, что Проценко опроверг связь группы крови и смертности от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.