27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Проценко заявил об ухудшении течения COVID-19 в жару вплоть до фатального исхода

Главный врач больницы № 40 в Коммунарке Москвы Денис Проценко считает, что течение коронавирусной инфекции может ухудшать аномально жаркая погода.

По словам Проценко, на данный момент много пожилых пациентов, которых госпитализируют в Коммунарку с нетяжелым течением COVID-19. Однако само их состояние очень тяжелое из-за жары. Также есть признаки обезвоживания.

Врач отметил, что медицинские сотрудники контролируют течение легкой и средней форм данной болезни. Однако связанные с жарой осложнения могут иметь фатальный характер. В особенности это касается пожилых пациентов.

Главврач призвал россиян вакцинироваться, заявив, что аллергия не является противопоказанием к вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Ранее Мойка78 сообщала, что Проценко опроверг связь группы крови и смертности от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.