03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Проценко заявил об ухудшении течения COVID-19 в жару вплоть до фатального исхода

Главный врач больницы № 40 в Коммунарке Москвы Денис Проценко считает, что течение коронавирусной инфекции может ухудшать аномально жаркая погода.

По словам Проценко, на данный момент много пожилых пациентов, которых госпитализируют в Коммунарку с нетяжелым течением COVID-19. Однако само их состояние очень тяжелое из-за жары. Также есть признаки обезвоживания.

Врач отметил, что медицинские сотрудники контролируют течение легкой и средней форм данной болезни. Однако связанные с жарой осложнения могут иметь фатальный характер. В особенности это касается пожилых пациентов.

Главврач призвал россиян вакцинироваться, заявив, что аллергия не является противопоказанием к вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Ранее Мойка78 сообщала, что Проценко опроверг связь группы крови и смертности от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.