22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора компании в Выборге обвиняют в налоговом преступлении на 8 млн рублей

Генерального директора выборгского ОАО «Птицефабрика Ударник» подозревают в сокрытии средств компании в целях неуплаты недоимок по налогам и страховым взносам.

Следственный комитет по Ленинградской области возбудил в его отношении уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ. По версии следствия, в 2019 году обвиняемый попросил некую организацию перечислить дебиторскую задолженность, минуя счета его контрагентов. Так он скрыл деньги компании, за счет которых должен был уплатить недоимку по налоговым и страховым взносам на сумму более 8 млн рублей.

Как сообщает следственный комитет России по Ленинградской области, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывшего гендиректора завода «Звезда» заключили под стражу до августа. Он обвиняется в растрате денег предприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.