27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На «Александра Невского» поменяют станционные двери

На станции петербургского метрополитена «Площадь Александра Невского» будут заменены автоматические двери для входа в вагон.

Они ежедневно открываются и закрываются около 400 раз, поэтому механизмы сильно износились и требуют замены.

В 2021-2022 годах старые механизмы заменят на современные. Об этом говорится на сайте Петербургского метрополитена

Автоматические двери установлены на станциях «Площадь Александра Невского 1», «Маяковская» и «Гостиный Двор», построенных еще в 1967 году.

Кроме этого, в Петербурге начал курсировать по красной ветке еще один восьмивагонный поезд. Новый вагон будет более плавно тормозить, оборудован специальными приспособлениями для маломобильных граждан и экранами с маршрутом следования. Также он энергоэффективен и экономит электричество на 30% больше.

Ранее Мойка78 писала о ЧП на «Василеостровской».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.