Петербуржец просит отыскать орден Александра Невского, принадлежащий его покойному отцу — командиру Красной армии. Подмену на муляж мужчина обнаружил, перебирая вещи умершего героя.

В Красногвардейском районе 8 июля в полицию поступило заявление о краже от 70-летнего уроженца Украины, работающего гендиректором компании по продаже электрооборудования в Петербурге, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам мужчины, неизвестный злоумышленник совершил подмену ордена Александра Невского, который принадлежит его покойному отцу 1923 года рождения. Заявитель обнаружил подделку после смерти героя 20 июня 2021 года.

Петербуржец пояснил, что его отец находился на службе в рядах Красной армии, был участником Великой Отечественной войны и полковником в отставке, имеет правительственные награды, кавалер ордена Александра Невского.

Отметим, что на данный момент цена ордена в зависимости от состояния, типа и прилагающихся документов варьируется от 83 до 380 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, что 23 сентября губернатор Петербурга вручил председателю ЗакСа Вячеславу Макарову орден Александра Невского за вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.