08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пулково нашли посылку с сюрпризом: в аудиоколонках были спрятаны наркотики

Полицейские Петербурга нашли в посылке в Пулково наркотическое вещество. Отправитель зелья — молодой петербуржец — помещен под стражу.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, посылка была обнаружена в почтовом отделении, расположенном на территории аэропорта Пулково. Она направлялась в Иркутск. При вскрытии внутри обнаружились акустические колонки с «сюрпризом»: внутри было спрятано наркотическое вещество, общей массой около 800 граммов.

Отправитель — 26-летний житель Петербурга — был задержан, в его квартире провели обыск и изъяли еще 500 граммов наркотика. Эту порцию петербуржец планировал распространить в Северной столице и Ленобласти.

По факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусматривается максимальный срок заключения — до 20 лет. Подозреваемый был заключен под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что почти год назад суд вынес приговор по делу мужчины, которого задержали с наркотиками в Пулково. Его взяли с «крупным размером».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.