Полицейские Петербурга нашли в посылке в Пулково наркотическое вещество. Отправитель зелья — молодой петербуржец — помещен под стражу.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, посылка была обнаружена в почтовом отделении, расположенном на территории аэропорта Пулково. Она направлялась в Иркутск. При вскрытии внутри обнаружились акустические колонки с «сюрпризом»: внутри было спрятано наркотическое вещество, общей массой около 800 граммов.

Отправитель — 26-летний житель Петербурга — был задержан, в его квартире провели обыск и изъяли еще 500 граммов наркотика. Эту порцию петербуржец планировал распространить в Северной столице и Ленобласти.

По факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусматривается максимальный срок заключения — до 20 лет. Подозреваемый был заключен под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что почти год назад суд вынес приговор по делу мужчины, которого задержали с наркотиками в Пулково. Его взяли с «крупным размером».