21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Свалкой на Волхонском шоссе займётся «Невский экологический оператор»

«Невский экологический оператор» уберёт несанкционированную свалку на Волхонском шоссе.

Компания арендовала производственный комплекс СПб ГУП «Завод МПБО» для последующей его трансформации в предприятие по обработке и обезвреживанию твёрдых коммунальных отходов, пишет «Петербургский дневник».

«Невский экологический оператор» планирует провести проектно-изыскательские работы для последующего строительства на этой площадке современного комплекса по переработке отходов.

Напомним, что администрацией Красносельского района управляет Олег Фадеенко.

Как ранее сообщала Мойка78, в 2015 году участок на Волхонском шоссе, на котором скопился мусор, взял в аренду предприниматель под обустройство грузовой автостоянки. Но в итоге там появилась незаконная свалка. В 2019 году территорию очистили. Более того, на участке установлены видеокамеры, передающие данные в полицию. Вокруг него вырыты траншеи, чтобы не могли проехать грузовики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.