06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть нашла инвесторов для трех домов-долгостроев — во Всеволожске и в Юкках

Правительство Ленинградской области сообщает о том, что на 9 июля 2021 года подписаны соглашения о достройке одного проблемного дома во Всеволожске, еще двух – в Юкках.

 

Дом 6.2 в ЖК «Радужный» во Всеволожске бросила компания «Главстройкомплекс». В долгострое квартир ждут более 400 дольщиков. Работы уже возобновились.

Второе соглашение касается 9 и 10 корпусов ЖК «Черничная поляна» в Юкках. Их начали строить еще в 2014 году по схеме жилищно-строительного кооператива однако сроки сдачи много раз переносились, из-за чего строительство было заморожено в 2017-ом.

 

Техническим заказчиком достройки домов в Юкках также будет Дирекция КРТ (как и во Всеволожске).

Ранее Мойка78 писала о том, что Ленобласть желает закончить долгострои за счет инвесторов, а не с помощью Федерального фонда. Так, только с 2017 года регион заключил 16 соглашений для завершения 23 домов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.