Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Эдуарда Салькова, бывшего генерального директора ТМР, признанного виновным по статьям «мошенничество» и «отмывание денежных средств».

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурге, после зачисления похищенных денег на счет ООО «ТМР» Сальков переводил средства на счета юридических лиц для следующего незаконного «транзита» и «обналичивания» — таким образом обвиняемый пытался придать деньгам «правомерный вид». Будучи гендиректором, Эдуард Сальков с 09.10.2017 по 09.11.2018 совершал финансовые операции с денежными средствами. Похищенные средства при этом обналичивались и передавались Салькову через его родственников.

Эдуард Сальков вину полностью признал. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с 5-летним испытательным сроком, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на 2 года. Более того, суд взыскал с Салькова в пользу СПб ГУП «Горэлектротранс» 4 213 492,99 рубля.

Ранее Мойка78 писала о том, что суд огласил приговор в отношении знакомого бывшего замдиректора ГУП «Горэлектротранс». Сергей Лучников признан виновным в мошенничестве, его приговорил к трем годам условно.