17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Андрей Самонов стал гендиректором Водного кластера Петербурга

Андрей Самонов назначен генеральным директором кластера водоснабжения и водоотведения в Петербурге. Такое решение было принято 5 июля на собрании учредителей кластера.

Создан водный кластер был в 2015 году при поддержке Смольного, он объединяет производственные и научно-исследовательские ресурсы. Это должно повысить качество и доступность водоснабжения и водоотведения, а также активизирует импортозамещение.

В состав кластера входят технологический, промышленный и образовательный сегменты.

Технологический готовит проекты кластера к промышленному и коммерческому использованию, образовательный представлен Водной академией, готовящей специалистов в сфере ЖКХ. Промышленный представляют производственные предприятия — резидента кластера.

Что касается генерального директора, он родился в Ленинграде в 1984 году, окончил университет ЛЭТИ, с 2020 года возглавляет ООО «Инжиниринговый центр Водоснабжения и Водоотведения» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Ранее «Водоканал» назвал 17 адресов Петербурга, уязвимых для затопления во время ливней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.