26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки 21,5 тысяч петербуржцев привились от коронавируса

За последние сутки в Петербурге 21 533 человека получили первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции, второй — 7168 человек, сообщили в Смольном 9 июля.

Всего с начала массовой вакцинации в городе привито 1 041 564 жителей, из которых 748 624 полностью завершили цикл вакцинации. Кроме того, началась и ревакцинация — 130 человек вторично получили первую дозу.

В Петербурге остается более 206 тысяч комплектов доз вакцины, работает 146 пунктов вакцинации, а также 32 мобильных пункта.

При этом вакцинация проводится лишь «Спутником V», вакцины «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» есть лишь в остатках.

Однако петербуржцы столкнулись с очередями на прививку и отсутствием свободных мест для записи в медучреждениях. Ситуация прокомментировал председатель комитета по здравоохранению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.