16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Власти Гаити попросили ООН направить войска для стабилизации ситуации в стране

Правительство Гаити обратилось к ООН с просьбой направить войска, чтобы стабилизировать ситуацию в стране после убийства президента Жовенеля Моиза.

Cоответствующее письмо направил во всемирную организацию и.о. премьер-министра страны Клод Жозеф, сообщает агентство Reuters.

Власти Гаити просят ООН  о поддержке усилий полиции по восстановлению безопасности и общественного порядка на территории республики. Чтобы отправить миротворческие силы, необходимо одобрение Совета Безопасности ООН.

Правительство Гаити рассчитывает, что США направят в целях стабилизации обстановки около 500 военнослужащих, сообщало накануне CNN.

В Гаити в среду, 7 июля, после убийства президента было введено военное положение на 15 дней . Ранее Мойка78 писала, что полиция Гаити задержала подозреваемых убийц Президента Жонвеля Моиза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.