20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из-за капремота станции метро с Ладожского вокзала хотят отводить поезда

Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков рассказал, есть ли у городского правительства в планах запускать трамвая «Чижик» по Гранитной улице.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день рассматриваются различные варианты, в том числе и такой. Как пишет «Петербургский дневник», в перспективе предполагается закрыть на капитальный ремонт станцию метро «Ладожская», в связи с чем вопрос организации транспортного сообщения актуален.

Среди планов Поляков назвал отведение поездов дальнего следования, пригородных направлений и межрегиональных маршрутов с Ладожского вокзала на другие, а также корректировку сети наземного транспорта.

Всё это пока находится на стадии обсуждения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «Горэлектротрансу» передадут трамвайную линию от Ладожского вокзала по Гранитной улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.