Продюсер Александр Роднянский, который долгое время не работал с режиссером Андреем Звягинцевым после выхода их совместного фильма «Нелюбовь» (2017), опубликовал в Instagram пост, в котором рассказал о намечающихся проектах. Среди них — новый фильм Андрея Звягинцева «What happens» (как отмечает продюсер, название пока рабочее) на английском языке.

По словам Роднянского, проект станет первой англоязычной картиной для Звягинцева. Хотя российскому режиссеру ранее не раз предлагали работу голливудские студии.

Мы в свое время много обсуждали возможность создания англоязычной картины, ведь нам предлагали проекты голливудские студии и тамошние кинозвёзды. Но итог этих обсуждений был всегда один — мы отказывались. Причина очевидна: Андрей — автор особого дарования, он не может снимать историю, которую не чувствует, не понимает её героев досконально,
— поделился продюсер.

Александр Роднянский пообещал подробнее рассказать о будущей ленте чуть позже. Пока известно, что «What happens» — это «семейная драма о расставании».

Ранее Мойка78 писала о том, что Андрей Звягинцев назван главным российским режиссером последних десяти лет.