02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На пассажира, открывшего дверь самолета Москва — Анталия, подадут в суд

Авиакомпания «Россия» через суд собирается взыскать убытки с пассажира рейса 5625 Москва — Анталия, который открыл дверь самолета в ходе подготовке к вылету. Как сообщили Мойке78 в АК «Россия», сумма потерь складывается из задержки рейса, замены самолета на резервный и замену аварийного трапа открытой двери.

Произошло это в ночь на 11 июля, в 2:20 по Москве. Один из пассажиров открыл вторую левую дверь. Поскольку самолет готовился к вылету, сработал аварийный надувной трап. На момент его срабатывания задержка вылета составляла не больше 20 минут.

В результате пассажиров пришлось высаживать из самолета, а само воздушное судно менять на резервное. В итоге задержка составила четыре часа. В авиакомпании также создана комиссия по расследованию инцидента.

Проверку проводит и московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. На борту самолета было 516 пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.