22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Активисты собрали подписи за отмену аренды 34 га земли в Полежаевском парке

Жители Красносельского района закончили сбор подписей против аренды 34 га Полежаевского парка Музеем обороны Ленинграда и строительства там капитального спортивного стадиона. Об этом активисты сообщили в группе «Сохраним Южно-Приморский парк» в соцсети «ВКонтакте».

Петербуржцы просят городские власти вместо возведения стадиона воссоздать старый облик Полежаевского парка на участке объекта культурного наследия (для этого использовать фотографии и открытки XIX-XX веков), высадить деревья и расширить границы ОКН.

В 2019 году комитет имущественных отношений (КИО) сформировал границы и поставил на кадастровый учет 34 га Полежаевского парка для мемориального комплекса (Музея обороны Ленинграда).

Активистов беспокоит, что переданный в аренду участок может быть исключен из защитной зоны, а после застроен.

В июле 2019 года КИО и администрация Красносельского района заключили договор о передаче в безвозмездное пользование 34 га Полежаевского парка для размещения историко-культурной экспозиции.

Напомним, что администрацией Красносельского района управляет Олег Фадеенко.

Как ранее сообщала Мойка78, что чиновники обсудили с активистами проблемы благоустройства Каменного пляжа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.