06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжается рост числа заболевших COVID-19: за сутки выявлено 2 029

В мире объявлена пандемия коронавируса. Ежедневно медики сообщают статистику по новым жертвам COVID-19. Мойка78 рассказывает о новых заболевших в Петербурге, Ленобласти и России.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на понедельник, 12 июля, в России за сутки выявлено 25 140 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 10,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 710 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 16 429 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 2 029 новых заболевших — больше, чем 11 июля (2 007). По этому показателю Северная столица занимает третье место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных найдено в Москве: за сутки — 5 403 человека. В Ленобласти за сутки было обнаружено 246 инфицированных: регион по этому показателю находится на 27-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 5 808 473 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 143 712 летальных исходов, а всего выздоровевших — 5 216 648 человек.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки проверили на COVID-19 почти 19 тысяч человек.

В мире новый вирус подхватили уже 186 млн 753 тыс. 958 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 29 тыс. 721 случае. Всего в мире уже использовано 3 млрд 435 млн 815 тыс. 679 доз различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.