29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«ПИК» для желающих привиться

При содействии заместителя Председателя петербургского парламента Сергея Соловьева в Адмиралтейском районе открылся мобильный пункт вакцинации, в котором желающие могут привиться от коронавируса без предварительной записи. В специально отведённом помещении на 4 этаже торгового центра «ПИК» размещены два кабинета: зона приема посетителей и процедурный кабинет. В первом происходит осмотр врача, внесение в базу данных, и, если противопоказаний нет, пациент переходит во второй кабинет. Здесь, в зоне работы прививочной медсестры, находится морозильная камера с вакцинами с соблюдением всех правил и норм, а также все необходимые инструменты и медикаменты. После вакцинации пациент уходит через другую дверь – потоки специально разделены.

– С просьбой оказания поддержки в открытии пункта вакцинации ко мне обратилось руководство торгового центра. Учитывая высокую нагрузку на пункты вакцинации района и потребность в открытии дополнительных пунктов, я принял решение оказать поддержку и согласовал этот вопрос с администрацией Адмиралтейского района. Сегодня вместе с главой МО Сенной Округ Наталией Астаховой мы осмотрели прививочный пункт, – рассказал заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев. – Надеюсь, что он поможет преодолеть барьер и выйти на необходимый уровень в 60 процентов привитых жителей района. Спасибо врачам, администрации района, органам местного самоуправления и социально ориентированному бизнесу, который выделил площадь для этой важной процедуры. Вместе мы сможем победить коронавирус, острейшую проблему, которая сейчас стоит не только перед нашим районом, городом и страной, но и всем миром.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.