07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В СПбГУ опровергли увольнение преподавателя Ямпольской по политическим причинам

В Санкт-Петербургский государственный университет поступили вопросы от СМИ о причинах, по которым Университет не продлил трудовой договор с Софией Ямпольской.

Информация о том, что доцент Ямпольская была уволена из Санкт-Петербургского государственного университета по политическим мотивам, не соответствует действительности, ответил проректор по организации работы с персоналом Владимир Еремеев в официальной виртуальной приемной университета.

Между Ямпольской и СПбГУ был заключен срочный трудовой договор, срок действия которого истек 30 июня этого года. По словам Еремеева, ее учебная нагрузка — 48 часов в год, тогда как средняя учебная нагрузка преподавателя восточного факультета — 530 часов в год. При этом СПбГУ — не основное место работы Ямпольской.

С учетом этих обстоятельств и было принято решение распределить данную учебную нагрузку между другими преподавателями, добавил проректор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что, по словам Ямпольской, ректорат СПбГУ дал ясно понять об отсутствии намерения продлевать договор  с ней по причине участия в незаконной протестной акции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.