27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженку оштрафовали на 3000 рублей за оскорбление ребенка

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка. Его оскорбила местная жительница.

Во время проверки было установлено, что 42-летняя женщина разместила на странице подростка в одной из социальных сетей информацию оскорбительного содержания, унижающую честь и достоинство ребенка.

В отношении местной жительницы было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

По итогам его судебного рассмотрения, виновницу привлекли к ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала, что образ свинки Пеппы довел бизнесмена до штрафа в 20 тысяч в Петербурге. Он незаконно продавал товары с изображением персонажа мультфильма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.