29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженку оштрафовали на 3000 рублей за оскорбление ребенка

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка. Его оскорбила местная жительница.

Во время проверки было установлено, что 42-летняя женщина разместила на странице подростка в одной из социальных сетей информацию оскорбительного содержания, унижающую честь и достоинство ребенка.

В отношении местной жительницы было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

По итогам его судебного рассмотрения, виновницу привлекли к ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала, что образ свинки Пеппы довел бизнесмена до штрафа в 20 тысяч в Петербурге. Он незаконно продавал товары с изображением персонажа мультфильма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.