22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженку оштрафовали на 3000 рублей за оскорбление ребенка

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка. Его оскорбила местная жительница.

Во время проверки было установлено, что 42-летняя женщина разместила на странице подростка в одной из социальных сетей информацию оскорбительного содержания, унижающую честь и достоинство ребенка.

В отношении местной жительницы было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

По итогам его судебного рассмотрения, виновницу привлекли к ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала, что образ свинки Пеппы довел бизнесмена до штрафа в 20 тысяч в Петербурге. Он незаконно продавал товары с изображением персонажа мультфильма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.