29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров назвал визит в Москву Джона Керри позитивным сигналом

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва рассматривает визит специального посланника президента Соединенных штатов по климату Джона Керри важным и позитивным сигналом для развития двусторонних отношений и снижения уровня напряженности между двумя государствами.

На переговорах с Керри Лавров сказал, что его визит в столицу России очень своевременный. Прибытие в РФ американского посла может помочь снятию напряженности и налаживанию профессиональной работы в областях, где две страны могут найти общие знаменатели.

По словам министра, данный подход соответствует духу саммита Байдена и Путина в Женеве. По этой причине Россия готова укреплять это настроение на основе равноправного взаимовыгодного диалога, нацеленного на поиск баланса интересов.

При этом Лавров отметил, что программа американского дипломата в столице РФ предполагает переговоры с представителями президента по вопросам изменения климата и устойчивого развития.

Так, Россия хочет тесно взаимодействовать с США в вопросах  подготовки 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго.

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Лавров заявил, что Европейский союз «активно и с удовольствием подпевает» озвученной Соединенными штатами позиции о необходимости Москве изменить свое поведение для нормализации отношений по итогам саммита с Россией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.