Правоохранители выяснили, что произошло на Стартовой улице в Московском районе Петербурга, где накануне на столовую упал груз. Причиной обрушения потолка в помещении стал неисправный строительный кран.

Как ранее писала Мойка78, в понедельник, 12 июля, в 12:37 в полицию поступило сообщение от медиков «скорой» о том, что в доме №6Б по Стартовой улице произошло обрушение потолка, есть пострадавшие.

На место ЧП выехали полицейские, спасатели и «скорая». Было установлено, что в бизнес-центре обрушился стеклянный потолок. Из-за происшествия пострадали пять человек.

Выяснилось, что организация, используя кран «Пионер», производила работы по подъему стеклопакетов на строящееся здание №6А по Стартовой улице. Во время работ у крана, стоящего на 10 этаже, отлетела колесная основа и упала с высоты вместе с грузом стеклопакетов на второй этаж дома №6Б по Стартовой улице.

В результате пострадал 53-летний петербуржец: с ушибленной раной головы он был госпитализирован. После оказания медицинской помощи, в удовлетворительном состоянии он был отпущен домой.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на момент происшествия в столовой находились 20 посетителей и восемь человек персонала. Пострадали пятеро: четверо с легкими травмами были осмотрены медиками, одного госпитализировали.