02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выдали более 13 000 бесплатных путевок в летние лагеря

В Петербурге 15 июля завершится прием документов на оплату полной стоимости путевок в организации отдыха детей и молодежи на III летнюю смену. На полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления имеют льготные категории граждан.

Льготные категории граждан включают многодетные семьи, детей-инвалидов, их сопровождающих и др. С полным перечнем льгот можно ознакомиться на сайте Госуслуг.

Начиная с 19 мая МФЦ успели принять 46 830 обращений от петербуржских родителей. 13 420 путевок — бесплатные. Еще 33 410 работающим родителям будет возвращена компенсация части стоимости путевок.

В Комитете по информации и связи также сообщают, что заявления и документы в МФЦ на оплату полной стоимости путевок на IV летнюю смену можно подать до 6 августа. 

Услуга предоставляется без предварительной записи. При посещении МФЦ родителей просят использовать маски.

Ранее Мойка78 рассказывала о том, как собрать детей в летний лагерь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.