18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выдали более 13 000 бесплатных путевок в летние лагеря

В Петербурге 15 июля завершится прием документов на оплату полной стоимости путевок в организации отдыха детей и молодежи на III летнюю смену. На полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления имеют льготные категории граждан.

Льготные категории граждан включают многодетные семьи, детей-инвалидов, их сопровождающих и др. С полным перечнем льгот можно ознакомиться на сайте Госуслуг.

Начиная с 19 мая МФЦ успели принять 46 830 обращений от петербуржских родителей. 13 420 путевок — бесплатные. Еще 33 410 работающим родителям будет возвращена компенсация части стоимости путевок.

В Комитете по информации и связи также сообщают, что заявления и документы в МФЦ на оплату полной стоимости путевок на IV летнюю смену можно подать до 6 августа. 

Услуга предоставляется без предварительной записи. При посещении МФЦ родителей просят использовать маски.

Ранее Мойка78 рассказывала о том, как собрать детей в летний лагерь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.