В Петербурге предъявлено обвинение гражданке Узбекистана, которая обвиняется в гибели собственного сына. По версии следствия, она избивала ребенка, оскорбляла и морила голодом.

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу, по версии следствия, с декабря 2019 года по июнь 2021 года 32-летняя женщина жила в Петербурге вместе со своим сыном, 2007 года рождения, на съемных квартирах.

Женщина постоянно избивала подростка, оскорбляла его, оказывала на него психологическое давление. Также выяснилось, что она ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию. Женщина постоянно употребляла алкоголь, вела асоциальный и аморальный образ жизни.

Кроме того, мальчик не получал нормального питания, был плохо одет, не посещал школу и поликлинику.

25 июня в Колпино «недомать», употребив порцию спиртного, вновь начала издеваться над мальчиком. В итоге психика подростка не выдержала и он наложил на себя руки.

По факту доведения до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего было возбуждено уголовное дело. Женщина помещена под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге арестовали мужчину, жестоко избившего 11-летнего сына и расстрелявшего из пневмата жену.