05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Шушарах мужчина из Дагестана решил поиграть с сотрудниками ДПС в погоню

В Московском районе около часа продолжалась погоня за водителем автомобиля Lexus.

Инцидент произошел 14 июля примерно в 1:15. Инспекторы ДПС ОГИБДД по Московскому району гоняли гражданина Дагестана 1989 года рождения сначала по Московскому шоссе, а затем по Витебскому проспекту в сторону Пушкина, по КАД и далее по шушарским дворам. Как сообщает группа «Дорожный инспектор» «ВКонтакте», дворы были ему знакомы, потому что сам он живет в Шушарах.

Когда мужчину догнали, он рассказал, что ему было интересно поиграть в погоню, тем более что на пассажирском сиденье была девушка, перед которой «можно и побравировать». Автомобиль он одолжил у знакомого.

Для остановки сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие: один предупредительный и четыре по автомобилю. В итоге прострелили колесо.

При себе у лихача не было никаких документов, поэтому пришлось везти его в отдел, где выяснилось, что ранее он был лишен водительского удостоверения за отказ от освидетельствования. В целом, у него внушительный список нарушений ПДД. В отношении нарушителя составили пять административных материалов.

Ранее Мойка78 писала, что блогера-лихача посадили на 18 месяцев после смертельной аварии: он сбил мужчину на зебре.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.