Прокуратура в Невском районе Петербурга оказалась солидарна с государственным обвинением по уголовному делу в отношении блогера Дамира Мехтиева. По версии следствия, молодой человек спровоцировал смертельную аварию.

Как сообщает городская прокуратура, Мехтиев 3 марта 2020 года примерно в 8 часов вечера мчал на своем внедорожнике Range Rover на высокой скорости в районе трамвайных путей на проспекте Обуховской Обороны. При попытке перестроения в правую полосу он столкнулся с другой машиной, после чего сбил пешехода в зоне «зебры». В результате пострадавший умер на месте от полученных повреждений.

Отметим, что Мехтиев давно известен как любитель погонять по «встречке». С места трагедии он поспешил сбежать и полиции о произошедшем не рассказал. Его папа хотел спасти отпрыска и взять вину на себя, однако следователи все же докопались до правды: в тот роковой вечер за рулем иномарки был именно Дамир.

Суд приговорил блогера к 2 годам и 6 месяцам исправительной колонии общего режима. Кроме того, три года ему нельзя заниматься никакой деятельностью, связанной с вождением.

Ранее Мойка78 писала, что на съезде с КАД на Косыгина произошла массовая авария.