28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу не удалось отсудить 20 тысяч у пекарни за отказ обслуживать его без маски

Красносельский районный суд отказал петербуржцу в удовлетворении иска в отношении пекарни «Булка хлеба».

Гражданин Рябов рассказал, что 17 ноября прошлого года сотрудники пекарни на Ленинском проспекте, 82/2 отказались продать ему продукцию, потому что он был без медицинской маски и перчаток. За это он хотел отсудить 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, неустойку на сумму 5 тысяч рублей и штраф в размере 5 тысяч рублей.

Суд указал, что во время этого инцидента в городе действовали правила, по которым горожанам требовалось носить средства индивидуальной защиты в общественных местах. Таким образом, отказ сотрудников пекарни не нарушал конституционные права Рябова, а, напротив, был направлен на борьбу с распространением инфекции с целью защиты всех граждан, в том числе истца.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Рябов подал апелляцию, чтобы оспорить решение суда.

Ране Мойка78 сообщала, что за две недели на безмасочников в петербургском транспорте составили 148 актов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.