22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы вдвое меньше доверяют чиновникам, чем журналистам

Результат проведенного «Петербургским дневником» голосования показал, каким источникам информации больше доверяют петербуржцы. Согласно опросу, мнению политиков и представителей власти склонны доверять лишь 2% опрошенных. С таким же успехом у респондентов вызывают доверие медийные личности и телеведущие. Журналистам, как оказалось, доверяет 4% петербуржцев.

Больше всего петербуржцы склонны доверять мнению ученых и экспертов в тех или иных областях — таких 60%. Особо мнительных оказалось 29% — они заявили, что не доверяют вообще никому. 

Большинство горожан доверяют новостным сайтам — их выбрали 32% респондентов. Из традиционных СМИ новости узнает 21% горожан – туда входят ТВ, радио и печатные газеты. Социальные сети предпочли лишь 17% пользователей.

Среди соцсетей лидирующую позицию занимает «ВКонакте» — им пользуется 48% петербуржцев. На втором месте оказался Instagram – 24%.

Среди мессенджеров наиболее популярным стал WhatsApp – его используют 66%. Telegram популярен среди 25% горожан. И только 3% продолжают общаться в Viber.

Ранее Мойка78 публиковала результаты опроса среди российских работодателей по поводу вакцинации их сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.