07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело по факту распыления слезоточивого газа в лица сотрудникам ККИ

Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по факту противодействия сотрудникам городского комитета по контролю за имуществом и Центра повышения эффективности использования государственного имущества.

Об этом Мойке78 рассказали в пресс-службе комитета. Инцидент произошел во время рейда по предотвращению незаконного размещения летних кафе.

На набережной Матисова канала в ходе изъятия мебели мужчина, представившийся заместителем директора организации, направил в сторону троих проверяющих газовый баллончик и распылил слезоточивый газ.  Врачи зафиксировали у проверяющих химические ожоги слизистой глаз и мягких тканей лица.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга и Роспотребнадзора вместе с полицией провели рейды в центре города.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.