31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Согласно докладу ЮНИСЕФ 9 млн человек в России экономят на еде

Согласно данным доклада ЮНИСЕФ за 2018-2020 года почти 400 тысяч человек в России находятся на грани голода и пропускают приемы пищи  и сильно ограничивают себя в употреблении продуктов.

Приемы пищи у людей происходят регулярно, но в минимальных количествах. Потребители вынуждены из-за маленького финансового достатка покупать себе низкокачественное пищевое сырье. Почти 8,8 млн жителей РФ, а это 6% живет в таких условиях.

По данным Росстата по итогам 2020 года в нашей стране 12,1% — 17,8 млн человек имеет доход ниже прожиточного минимума. В 2014-2016 россиян, живущих на грани голода было один миллион человек. Умеренную нужду в нехватке пищи испытывали 11,9 млн человек.

Ранее Мойка78 писала о том, что Миллиардер Олег Дерипаска считает, что данные Росстата, согласно которым уровень бедности в России по итогам 2020 года снизился до рекордных за последние пять лет показателей, не соответствуют действительности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.